Traslados con conductor en Denpasar · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Denpasar con el precio a la vista
Denpasar organiza traslados con reserva previa en Denpasar (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Denpasar con su página
- Waterbom Balidesde 73.300,00 IDR12 min
- BIMC Hospitaldesde 81.300,00 IDR11 min
- Kuta Beachdesde 82.600,00 IDR14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Denpasar, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Denpasar y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Denpasar
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
12 min
I Gusti Ngurah Rai International Airport → Waterbom Bali
Precios por trayecto
Precios orientativos en Denpasar, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Waterbom Bali3.4 km · 12 min73.300,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → BIMC Hospital5 km · 11 min81.300,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Kuta Beach4.8 km · 14 min82.600,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Siloam Hospital Denpasar5.6 km · 11 min84.600,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Halte Bus Terminal Kuta6.1 km · 13 min88.950,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → HARRIS Hotel & Residence Sunset Road - Bali6.8 km · 15 min94.400,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Waterbom Bali | 3.4 km | 12 min | 73.300,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → BIMC Hospital | 5 km | 11 min | 81.300,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Kuta Beach | 4.8 km | 14 min | 82.600,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Siloam Hospital Denpasar | 5.6 km | 11 min | 84.600,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Halte Bus Terminal Kuta | 6.1 km | 13 min | 88.950,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → HARRIS Hotel & Residence Sunset Road - Bali | 6.8 km | 15 min | 94.400,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Denpasar
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Denpasar, con el mismo precio cerrado.
- Halte Bus Terminal Kuta → HARRIS Hotel & Residence Sunset Road - Bali1.3 km · 7 min30.000,00 IDRdesde
- Halte Bus Terminal Kuta → Siloam Hospital Denpasar1.3 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Halte Bus Terminal Kuta → BIMC Hospital2.1 km · 6 min31.350,00 IDRdesde
- Halte Bus Terminal Kuta → Brits Hotel Kuta Legian2.1 km · 7 min32.150,00 IDRdesde
- Halte Bus Terminal Kuta → Rofa Kuta Hotel2.3 km · 7 min33.250,00 IDRdesde
- Halte Bus Terminal Kuta → Ramada by Wyndham Bali Sunset Road Kuta2.6 km · 8 min35.700,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Halte Bus Terminal Kuta → HARRIS Hotel & Residence Sunset Road - Bali | 1.3 km | 7 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Halte Bus Terminal Kuta → Siloam Hospital Denpasar | 1.3 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Halte Bus Terminal Kuta → BIMC Hospital | 2.1 km | 6 min | 31.350,00 IDR | Ver detalle |
| Halte Bus Terminal Kuta → Brits Hotel Kuta Legian | 2.1 km | 7 min | 32.150,00 IDR | Ver detalle |
| Halte Bus Terminal Kuta → Rofa Kuta Hotel | 2.3 km | 7 min | 33.250,00 IDR | Ver detalle |
| Halte Bus Terminal Kuta → Ramada by Wyndham Bali Sunset Road Kuta | 2.6 km | 8 min | 35.700,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Denpasar
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
I Gusti Ngurah Rai International Airport
desde 73.300,00 IDRAeropuerto
Jl. Airport Ngurah Rai, Tuban, Kec. Kuta Sel., Kabupaten Badung, Bali 80361
Ver precios y reservar →Halte Bus Terminal Kuta
desde 30.000,00 IDREstación
Jl. Raya Kuta, Kuta, Kec. Kuta, Kabupaten Badung, Bali 80361
Ver precios y reservar →Terminal Batubulan
desde 152.100,00 IDREstación
Batubulan, Gianyar, Gianyar Regency, Bali 80582
Ver precios y reservar →Terminal Bus Mengwi
desde 175.150,00 IDREstación
Jl. Mengwi-Mengwitani, Mengwitani, Kec. Mengwi, Kabupaten Badung, Bali 80351
Ver precios y reservar →Terminal Gianyar
desde 260.400,00 IDREstación
Jl. Anusapati No.80511, Gianyar, Kec. Gianyar, Kabupaten Gianyar, Bali 80511
Ver precios y reservar →Terminal Pesiapan
desde 222.700,00 IDREstación
Dauh Peken, Tabanan, Tabanan Regency, Bali 82114
Ver precios y reservar →Tiketcom.com
desde 51.600,00 IDREstación
Jl. Bypass Ngurah Rai, Pedungan, Kec. Kuta Utara, Kota Denpasar, Bali
Ver precios y reservar →Bali Mandara Regional General Hospital
desde 83.000,00 IDRHospital
Jl. Bypass Ngurah Rai No.548, Sanur Kauh, Denpasar Selatan, Kota Denpasar, Bali 80227
Ver precios y reservar →Bali Royal Hospital
desde 84.250,00 IDRHospital
Jl. Tantular No.6, Renon, Kec. Denpasar Tim., Kota Denpasar, Bali 80226
Ver precios y reservar →BaliMéd Hospital
desde 72.250,00 IDRHospital
Jl. Mahendradatta No.57 X, Padangsambian, Kec. Denpasar Bar., Kota Denpasar, Bali 80119
Ver precios y reservar →BIMC Hospital
desde 31.350,00 IDRHospital
Jl. Bypass Ngurah Rai No.100X, Kuta, Kec. Kuta, Kabupaten Badung, Bali 80361
Ver precios y reservar →Mangusada Hospital
desde 145.150,00 IDRHospital
Jalan Raya Kapal, Mangupura, Mengwi, Jl. Raya Denpasar - Gilimanuk, Kapal, Kec. Mengwi, Kabupaten Badung, Bali 80351
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Denpasar?
En Denpasar y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Denpasar
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en DenpasarConducir con Denpasar en Denpasar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Denpasar?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Denpasar?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Denpasar?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Denpasar, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche